Full Details for Lot 152

Auction 776T, Lot # 152

Lote de obras pictóricas.
Consta de:
a) Paula López. Mujer sentada. Esmalte sobre lámina. Dimensiones: 18 x 14 cm.
b) Ortiz. Paisaje arquitectónico. Acuarela sobre papel. Dimensiones: 24 x 17 cm.
c) Rogelio Anguiano Cabrera. Jarrón con flores. Óleo sobre mansonite. Fechado 95. Dimensiones: 10 x 15 cm..
d) Isaac Méndez Cosme. Amecameca, México. Óleo sobre masonite. Dimensiones: 10 x 15 cm.
Enmarcados.
Firmados.
Piezas: 4
Estimado $800-1,300