Auction 776T, Lot # 152
Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Paula López. Mujer sentada. Esmalte sobre lámina. Dimensiones: 18 x 14 cm. b) Ortiz. Paisaje arquitectónico. Acuarela sobre papel. Dimensiones: 24 x 17 cm. c) Rogelio Anguiano Cabrera. Jarrón con flores. Óleo sobre mansonite. Fechado 95. Dimensiones: 10 x 15 cm.. d) Isaac Méndez Cosme. Amecameca, México. Óleo sobre masonite. Dimensiones: 10 x 15 cm. Enmarcados. Firmados. Piezas: 4 Estimado $800-1,300